Шесть продуктов, которых больше нет на витринах магазинов

Сейчас в любом магазине или супермаркете можно найти огромный ассортимент продукции. Благодаря этому, каждый сможет подобрать продукты, соответствующие вкусовым предпочтениям. Однако есть и продуктовые товары, которые ранее были популярны, а сейчас исчезли с полок. Еще не так давно все покупали эту вкусную, хоть и не слишком полезную еду, а сейчас ее уже невозможно найти нигде.

Исчезнувшие продукты. Список из шести товаров.

  1. «Ножки Буша». Возглавляют наш рейтинг окорочка, которые продавались в замороженном виде. Сам Михаил Горбачев заключил договор с американским президентом того времени о поставке этого сомнительного продукта в нашу страну. Сейчас их уже не найти, но это только плюс.
  2. Напитки быстрого растворения. Самый популярный напиток того времени – Юппи. Его обожали дети и их родители. Без этого напитка не обходился ни один праздник и пикник. Приготовить его было очень легко. Следовало просто растворить содержимое пакетиков в воде. Детишки наперебой показывали друг другу окрашенные языки. Из одного пакетика можно было получить полтора литра сладкой воды. В ассортименте были разные вкусы: апельсин, малина клубника. Данный напиток нельзя было назвать полезным, но дети его очень любили.
  3. Сушеные бананы «Бананамама». В девяностые годы такой товар пользовался популярностью и высоким спросом. Стоит отметить, что он действительно отличался неплохими вкусовыми качествами. Однако «Бананамама» тоже исчезла с прилавков и сейчас о ней мало кто вспомнит.
  4. Кусковой сахар. Речь идет не о рафинаде, а именно о кусковом сахаре. Продавался он в прессованном виде. От большой «головы» сахар откалывали специальными щипчиками. Чай тогда пили вприкуску с сахаром, а не добавляли в напиток. Некоторые ели такие сахарные кусочки вместо конфет.
  5. Консервы «завтрак туриста». Разумеется, такие консервы покупали не только туристы, но и студенты, холостяки. Они были просто находкой для тех, кто не любил готовить или не мог выделить для этого время между рабочими делами. Консерва представляла собой смесь из каши и мяса. Иногда внутри были даже голубцы или тефтели. Следует сказать, что продукт был довольно вкусным. Также, консерва была полезной, ведь изготавливали ее из крупы и настоящего мяса. Никаких консервантов в составе.
  6. Маргарин «Rama». Этот товар часто рекламировали по телевизору. Производители настоятельно рекомендовали намазывать его на хлеб вместо сливочного масла. По правде говоря вкус этого маргарина не мог сравниться с натуральным сливочным маслом, но в голодные девяностые годы его с удовольствием покупали.

Время идет, некоторые продукты пропадают с прилавков навсегда. Иногда мы даже ностальгируем за ними, но не хотели бы покупать их вновь, потому что сейчас можно найти множество альтернативных вариантов.

Штучка.net