8 оригинальных способов применения средства для мытья посуды, о которых не знали

Средство для мытья посуды есть на любой кухне, без нее нам сегодня трудно представить этот процесс.

Ведь эта жидкость отлично справляется с жиром на тарелках и столовых приборах, но это ее свойство пригодится нам еще не раз, а именно:

  1. Удаление жирных пятен с одежды. Берем, например, засаленный воротник рабочей одежды, втираем жидкость для посуды в загрязненную поверхность, затем прополаскиваем теплой водой.
  2. Ручная стирка шелковых и других деликатных тканей. Просто растворяем небольшое количество средства в теплой воде, стираем, затем вещь нужно хорошо прополоскать.
  3. Помыть пол на кухне. Достаточно растворить 2 столовые ложки средства в ведре теплой воды и кафельная плитка или линолеум идеально чисты.
  4. Отмыть пластиковую мебель. Смесь воды с моющим средством заливаем в пульверизатор, брызгаем на пластиковые кресла и стол, протираем насухо ветощью.
  5. Почистить расчёски. На гребешках тоже скапливается жир с волос, чтобы расчесывая волосы не загрязнять их, нанесем на расческу моющее средство, а затем смываем его горячей водой.
  6. Удалить пятна с ковровых покрытий. Приготовим раствор — 1 ст.ложка на 0,5литра воды. Берем ветошь, макаем ее в раствор и промакивая ею грязь, чистим пятно, пока оно не исчезнет. Затем мокрое место нужно промокнуть сухой ветощью.
  7. Протереть кухонный фартух и мебель. Как и в предыдущем случае, делаем мыльный раствор и обрабатываем из пульверизатора жирные поверхности. Затем протираем насухо.
  8. Очистить бетонный пол в гараже. Разлитое масло нужно сначала промокнуть туалетной бумагой, затем засыпать опилками, смести их с пятна, посыпать его пищевой содой и полить мыльным средством. Затем нужно потереть пятно щеткой. Скорее всего эту процедуру нужно будет повторить несколько раз. Все материалы, которыми мы собирали масло, во избежание самовозгорания в тепле, на солнце и т.п. нужно либо самим сжечь, либо собрав в пакет, залить водой, затем только выбрасывать в мусорный бак.
Штучка.net